Приостановка деятельности что делать с РРО

Предприятие временно прекращает хозяйственную деятельность (кафе) на период текущего ремонта. Кассовый аппарат не будет работать около 3 месяцев. Что делать с кассовым аппаратом? Снимать с регистрации или подавать нулевые отчеты?

Нормами Закона Украины от 6 июля 1995 № 265-ВР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» и Порядка № 417 не определены требования о снятии предприятием с регистрации в органе доходов и сборов регистратора расчетных операций в случае временного прекращения торговой деятельности.

В этом перечне предусмотрены другие причины, по которым можно снять с регистрации, например ликвидация предприятия, кража кассового аппарата, из-за срока службы и прочее. Более подробно читайте О снятии с регистрации РРО
И, следовательно, в соответствии с п.7 ст. 3 Закона о РРО в таком случае предприятие все равно должен подавать в органы налоговой службы предусмотренную отчетность, связанную с применением РРО и расчетных книжек, не позднее 15 числа следующего за отчетным месяца в случае, если этим пунктом не предусмотрено представление информации по проводным или беспроводным каналам связи.


Советуем прочесть:

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.